В новом выпуске рубрики Necə olmalıdır? ("Как должно быть?") в эфире Baku TV рассказали о причинах транспортных заторов, которые в определенные часы возникают на пересечении улиц Ахмед бека Агаоглу и Фатали хана Хойского.
Одной из основных причин называют въезд автомобилей на подземную парковку торгового центра. Это замедляет движение транспорта, следующего по улице Ахмед бека Агаоглу.
Кроме того, пропускная способность дороги не соответствует интенсивности транспортного потока, а светофоры на пешеходных переходах также влияют на движение.
Для улучшения организации движения на этом участке рассматривается возможность установки светофора на пересечении улиц Ахмед бека Агаоглу и Фатали хана Хойского.