«Я трижды становился чемпионом в профессиональном баскетболе, могу одолеть своих соперников и в бейсболе. В футболе и хоккее я не добился каких-либо значимых успехов. Я также зарабатывал деньги в покере и нардах.
Коллеги называют меня «lock smith». Это означает, что я играл лишь тогда, когда знал, что имею преимущество.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на azvision.az, об этом сказал сын азербайджанского ученого Лютфи Заде – Норман Заде.
«Говоря о преимуществе, я подразумеваю те моменты, когда нахожусь в более выгодном положении, чем мои соперники, или же когда мой соперник очень устал. Я помню, что один раз я ждал ровно 5 дней, чтобы сыграть в покер.
На шестой день я спросил одного из лучших игроков в покер, будет ли он играть со мной. Он был во много раз сильнее меня, но сильно устал. В результате я одержал победу. Таким же способом можно победить и на бирже. Но это не так просто, потому что в этой сфере есть очень информированные люди».
По его словам, большую часть своих денег он заработал, инвестируя в финансовые рынки:
«За один раз я заработал более 100 миллиона долларов. Я не пытался выиграть в казино. Некоторые мои друзья пытались, но не я. Это не лучшая идея».
На вопрос, считает ли он Азербайджан своей Родиной, Норман Заде ответил отрицательно.
Там родился его отец, сказал он.
Отметим, что сын всемирно известного азербайджанского ученого Лютфи Заде – Норман Заде – известный математик, специалист по информатике. 66-летний Норман проживает в США.
Влиятельный азербайджанский ученый также является профессиональным игроком в покер и побеждал в покерных турнирах. В 1974 году он написал книгу «Выигрышные системы покера» («Winning Poker Systems»). Норман Заде также издавал эротический журнал «Perfect 10», но, как он сам признался, потерпел неудачу в этом деле.
У.А.
www.oxu.az