Мой отец был большим патриотом, активно участвовал в митингах на площади Азадлыг и в других местах.
Об этом в интервью Baku TV рассказал сын шехида 20 Января Аллахъяра Насибова - Парвиз Насибов.
По его словам, в день трагедии отец вернулся домой с митинга и заранее чувствовал, что ночью произойдут серьёзные события: "Даже хотел взять нас с собой, чтобы всей семьёй выйти навстречу советским танкам и не дать им войти в город".
П.Насибов отметил, что из-за болезни брата семья осталась дома.
Он также рассказал, что отключение телевещания ещё больше встревожило отца. Осознав серьёзность ситуации, тот вышел из дома:
"Уходя, он посмотрел на нас, улыбнулся и, напевая строку из известной песни "Думан, саламат гал, даг, саламат гал", ушёл. Утром, когда мы искали отца, его тело нашли в больнице".