«Частные телеканалы должны представить свои отчеты в связи с финансовой помощью государства в этом году в Национальный совет по телерадиовещанию (НСТР)».
Как передает Oxu.Az, об этом Report заявил руководитель аппарата Совета Тогрул Мамедов.
По его словам, до сих пор отчет в НСТР о том, на что были потрачены выделенные средства, представил только один телеканал – «Lider TV»:
«У каналов есть время до конца года, чтобы предоставить отчет».
Т.Мамедов также заявил, что хотя вещания телеканала ANS было приостановлено, судебный процесс между телеканалом и НСТР продолжится и компания вернет в госбюджет выделенные ей государством 161 млн манатов.
Отметим, что 12 мая этого года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении разовой финансовой помощи частным телерадиовещателям страны.
Согласно распоряжению, из Резервного фонда президента Национальному Совету Телевидения и Радио было выделено 2 млн манатов. Эта сумма была поделена поровну между телеканалами.