Женщина, обратившаяся к врачу из-за проблем со здоровьем, скончалась после операции.
Отмечается, что инцидент произошел в Республиканском диагностическом центре.
По словам Ламии Гулиевой, у ее матери Зияфет Сафиевой была обнаружена доброкачественная опухоль головного мозга. Женщину госпитализировали и прооперировали, однако после вмешательства она скончалась. Дочь обвиняет в смерти матери врачей.
"Доктор Турал Рагимли заверил нас, что это очень простая операция, и нет никаких поводов для беспокойства. Однако через день после хирургического вмешательства у моей матери произошло острое кровоизлияние в мозг. В этой критической ситуации мы ждали врача целых 3 часа, но он не явился в больницу. Всё это время мама находилась под наблюдением неопытных резидентов и некомпетентных медсестёр. Турал Рагимли прибыл в клинику только после того, как у мамы началось пенообразование изо рта, и лишь тогда они приступили к экстренной операции. Когда я спросила у него причину ухудшения состояния матери, он просто ответил: "Не знаю". В чём была вина моей мамы? Я заплатила 36 тысяч манатов, а в итоге мою мать убили", - рассказала Ламия Гулиева.
Подробнее - в видеоматериале Baku TV: