В Баку продается новогодняя елка за 2500 манат.
В преддверии Нового года все готовятся к празднику. Жители столицы начинают приобретать новогодние украшения для создания праздничной атмосферы. Но, к сожалению, основные праздничные атрибуты стоят не так дешево. В основном, дороговизна наблюдается в магазинах, расположенных в центре города. И если в них украшения, гирлянды, сувениры и прочее, обходится примерно в 300-400 манат, то в магазинах оптовых продаж за половину этой суммы можно купить уже наряженную елку и различные игрушки.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, в магазинах, расположенных в центральной части города, цены на елки могут достигать 2500 манат. Желающие приобрести елку за среднюю цену, должны потратить как минимум 100-150 манат.
Цены на елочные украшения колеблются от 50 гяпиков до 10 манат, цена 6-ти надувных шариков в магазинах составляет примерно 1,50 манат.
Игрушечный Дед Мороз тоже стоит недешево -за него придется выложить от 50 до 400 манат, в зависимости от размера.
Самую дешевую подарочную упаковку для ребенка можно приобрести за 9 манат, упаковка с несколькими подарками стоит уже 35-40 манатов.
Цены в магазинах оптовых продаж намного ниже по сравнению с ценами в точках розничной торговли. Так стоимость елки в торговом центре «Седерек» составляет от 3 до 700 манат.
Если в городских магазинах одно украшение можно купить за 2-3 маната, то в магазинах оптовых продаж за эту цену можно приобрести 10 игрушек. Стоимость 100 штук надувных шариков составляет 1-3 маната. Цена на кукольного Деда Мороза тоже существенно ниже, и колеблется от 6-ти до 200 манат, в зависимости от дизайна и размера.