Житель Гянджи Фуад Бадалов (1969 г.р.) обратился на горячую линию Baku TV, заявив, что, несмотря на участие в боевых действиях за освобождение территорий Азербайджана в 1992-1994 годах, он до сих пор не может получить статус ветерана войны.
По словам заявителя, он представил в соответствующую комиссию Министерства обороны документы, подтверждающие его участие в боях и полученные ранения. Однако его обращение остается без ответа уже много лет.
"В 1992 году я присоединился к боям. В Агдере участвовал в 14 операциях. Во время боев в селе Гарадаглы получил тяжелое ранение и был выведен из зоны боевых действий. Моя жалоба касается секретаря комиссии по присвоению ветеранских званий и выдаче удостоверений при аппарате Министерства обороны Эльбруса Мехдиханова. Я был у него на приеме и передал все документы. Спрашиваю, почему мне не присваивают это звание? В ответ он говорит: "После ранения тебе должны были предоставить отпуск". Какое отношение мой отпуск имеет к присвоению статуса ветерана?!" - возмущается Ф.Бадалов.
В военном ведомстве, комментируя ситуацию, сообщили, что в случае наличия документов, подтверждающих прохождение службы до и после 26 марта 1994 года, гражданину рекомендуется представить их в Управление по связям с общественностью и прессой Минобороны.