На сегодняшний день в деятельности ASAN приняли участие 46 515 волонтеров, которые реализовали более 950 проектов.
Как сообщает Oxu.Az, об этом в интервью Baku TV и информационному агентству Teleqraf заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (ASAN xidmət) Ульви Мехдиев.
* Азербайджанская модель, за которой следит мир: как работает выездная служба ASAN xidmət? - ВИДЕО
* Какие возможности Фонд YAŞAT создает для семей шехидов и ветеранов? - ВИДЕО
* Какие новшества внедряет ASAN xidmət для обеспечения удобства граждан? - ВИДЕО
* Ульви Мехдиев: Около 700 млн человек в мире пользуются моделью ASAN xidmət - ВИДЕО
* Важное заявление о регионах: где откроются новые центры ASAN xidmət? - ВИДЕО
* Ульви Мехдиев: Действующих центров ASAN достаточно для обслуживания населения - ВИДЕО
По его словам, главная цель волонтерской программы заключается не в трудоустройстве молодежи, а в приобретении молодыми людьми опыта и создании основы для дальнейшей карьеры.
"Вместе с тем для содействия трудоустройству волонтеров была создана платформа ASAN kadr. На сегодняшний день посредством этого портала работу получили 3 450 участников программы, из которых около 1 000 человек в настоящее время трудятся в системе ASAN xidmət. Многие молодые люди, начинавшие свою деятельность в качестве волонтеров, сегодня занимают в организации должности начальников отделов и руководителей департаментов, а также работают на высоких позициях в различных государственных и частных структурах", - отметил Ульви Мехдиев.