В Азербайджане объявлены судьи года
Сегодня в нашей стране впервые прошел Форум судей Азербайджана.
Как передает Oxu.Az, на мероприятии состоялась церемония вручения премии "Судья года", учрежденной Союзом судей Азербайджана, по различным номинациям.
В рамках нее за эффективную деятельность в обучении кандидатов в судьи и судей награда "Судья года" была вручена судье Верховного суда Эльшане Велиевой, за вклад в развитие юридической науки в сфере осуществления правосудия - судье Верховного суда Зауру Алиеву, судье Ширванского апелляционного суда Орхану Исмайылову, судье Насиминского районного суда Наилю Аббасову, за вклад в формирование единообразия судебной практики - судье Верховного суда Сайяду Керимову, председателю Гражданской коллегии Бакинского апелляционного суда Рафаэлю Эйвазову, за вклад в развитие информационной системы "Электронный суд" - судье Бакинского апелляционного суда Туралу Годжаеву.
Кроме того, член правления Союза судей Азербайджана Асад Мирзалиев был награжден за эффективную деятельность в сфере общественной деятельности судей, а четверо волонтеров организации "Волонтеры Фемиды" - за эффективную организацию волонтерской деятельности в судебно-правовой системе.