Ведутся работы по расширению территории Абшеронского национального парка и привлечению новых природных зон к охране.
Как сообщает Oxu.Az, об этом в интервью Trend заявил министр экологии и природных ресурсов Рашад Исмайылов.
Министр отметил, что территория Абшеронского национального парка охватит участки, прилегающие к водному бассейну.
"В Азербайджане функционируют 12 национальных парков. У нас также имеется множество заповедников и заказников. Управление этими территориями с различными режимами охраны - очень важный вопрос. Увеличение площади наших национальных парков служит тому, чтобы больше людей могло приобщиться к природе, а также повышает интерес со стороны иностранных гостей.
Цель министерства - увеличить как количество, так и общую площадь таких территорий", - добавил он.