В Азербайджане началась регистрация поступивших в вузы абитуриентов
Начался процесс регистрации поступивших в высшие учебные заведения на уровень бакалавриата.
Как сообщает Report, абитуриенты должны зарегистрироваться онлайн на portal.edu.az до 6 сентября (до 18:00).
Отсутствие регистрации в установленный срок будет расценено, как отказ абитуриента учиться по соответствующей специальности, а приказ о его зачислении не будет направлен в вуз.
Также с сегодняшнего дня до 2 сентября будет проводиться выбор специальностей на вакантные плановые места.
28 августа в 11:00 в Азербайджане начнется процесс регистрации лиц, поступивших в высшие учебные заведения на уровень бакалавриата.
Об этом Oxu.az сообщили в Министерстве науки и образования.
Отмечается, что абитуриенты могут подать заявку, выбрав услугу "Регистрация обучающегося на ступень высшего и среднего специального образования" на платформе portal.edu.az. На открывшейся странице можно подтвердить личные данные и информацию о поступлении, а также добавить необходимые документы.
Регистрация через электронную систему завершится 6 сентября в 18:00. Лица, не прошедшие вышеуказанный процесс через соответствующий сервис и не получившие подтверждение от учебного заведения, будут исключены из списка поступивших.