В Нефтчалинском районном суде произошёл курьезный инцидент.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo.
Судья Джейхун Гадимов столкнулся с сюрпризом, оглашая анкетные данные обвиняемой в присвоении. Как оказалось, ему предстояло разбирать уголовное дело женщины, у которой он снимал жилье.
В соответствии с требованиями закона судья немедленно объявил самоотвод. Он направил обращение в апелляционную инстанцию об изъятии дела из его производства.
В то же время председательствующий в судебном заседании судья в своём заявлении написал, что, не имея собственного жилья в Нефтчалинском районе, снимал квартиру обвиняемой, ежемесячно выплачивая за жилье 320 манатов. Несмотря на это, до последних дней он не знал о том, что владелица квартиры обвиняется в каком-либо преступлении. Основная причина этого заключалась в том, что обвиняемая во время следствия находилась на свободе. Узнав об этом, он сразу же съехал из квартиры. Данное уголовное дело попало в его производство в результате случайного распределения дел в системе электронного суда.
Ширванский апелляционный суд счёл самоотвод обоснованным с точки зрения объективности. Дело было передано из Нефтчалинского районного суда в ближайший по территории Сальянский районный суд.