В Азербайджане общественность будут заранее информировать о плановых перебоях в работе интернета.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Trend, в этой связи Агентству информационно-коммуникационных технологий Министерства цифрового развития и транспорта даны соответствующие поручения.
Согласно информации, в нормативно-правовые документы будут внесены необходимые дополнения, предусматривающие обязательное информирование населения поставщиками услуг (операторами и провайдерами) об авариях и массовых сбоях, создающих угрозу устойчивости сетей и услуг.
Кроме того, для обеспечения заблаговременного оповещения граждан о перебоях на информационных интернет-ресурсах будут размещаться соответствующие сведения.
Планируется, что работы будут завершены до 31 августа 2026 года.