В Азербайджане на профессора совершено разбойное нападение - ПОДРОБНОСТИ
На профессора Университета Азербайджан, доктора юридических наук Маиса Алиева совершено разбойное нападение.
По информации Qafqazinfo, инцидент произошел некоторое время назад.
Отмечается, что на 55-летнего юриста в его доме напал 31-летний Джейхун Мамедов, брат одного из клиентов адвоката. Он пришел в дом М.Алиева, заявив, что хочет с ним поговорить. Злоумышленник вошел в комнату и, приставив нож к спине профессора, потребовал у него денег. Затем незваный гость заставил его сесть в кресло, связал ему руки и ноги веревкой и кабелем, а рот заклеил скотчем. После этого Дж.Мамедов, воспользовавшись телефоном адвоката, через банковское приложение перечислил себе 8 000 манатов, а также забрал наличные и другие вещи и покинул квартиру.
В результате проведенной правоохранительными органами операции Дж.Мамедова задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело по соответствующим пунктам статьи 181 (разбой) УК Азербайджанской Республики. На днях предварительное расследование по делу было завершено. Дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Отметим, что Маис Алиев - член Коллегии адвокатов. На протяжении многих лет он является профессором Университета Азербайджан, председателем общественного объединения "Исследование социальных прав".
Новости по тегу "Джейхун Мамедов"
- Работа семейного медиатора: почему личная жизнь специалистов оказалась в центре внимания?
- Что необходимо для достижения желаемого уровня образования в Азербайджане?
- Кремация в Азербайджане: разрешена ли альтернатива традиционным похоронам?