Стало известно о состоянии ученицы, упавшей с третьего этажа школы в Барде.
В ответ на запрос Oxu.Az в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) сообщили, что в настоящее время ее состояние оценивается как средней степени тяжести.
"2 июня в 12:30 в отделение скорой медицинской помощи Бардинской центральной районной больницы была госпитализирована девочка-подросток 2010 года рождения.
После оказания первичной медицинской помощи пострадавшая была эвакуирована в Республиканскую нейрохирургическую больницу для получения более квалифицированной медицинской помощи.
Продолжается лечение пациентки с диагнозами "закрытая травма позвоночника и спинного мозга", "неосложненный перелом позвонка L1", ее состояние оценивается как средней степени тяжести", - говорится в информации.
Как сообщили редакции сайта в Карабахском региональном управлении образования, о происшествии проинформированы правоохранительные органы.
"Ученица 9-го класса средней школы №5 имени Шехида Алы города Барда упала с 3-го этажа учебного заведения во время перемены. Руководство школы немедленно вызвало скорую помощь, девочка была доставлена в больницу. Школьнице была оказана соответствующая медицинская помощь. Директор школы навестила ученицу. О происшествии проинформированы правоохранительные органы, в настоящее время ведется расследование", - отметили в управлении.
Айгюн Миракиф
В Барде произошел несчастный случай.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на lent.az, инцидент зафиксирован 2 июня около 12:00 в средней школе №5 города Барда.
15-летняя учащаяся Зейнаб Руслан гызы Шелдизаде выпала из окна класса на третьем этаже.
Школьница госпитализирована в тяжелом состоянии.