В Генпрокуратуре Азербайджана прокомментировали заявление врача-терапевта Айсель Аскеровой о том, что ее мать убили с целью ограбления.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе надзорного органа, в настоящее время в Лянкяранской районной прокуратуре проводится расследование по факту смерти Гисмет Аскеровой (1965 г.р.).
"С целью выяснения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, взяты соответствующие показания, проведены другие необходимые процессуальные действия. По результатам расследования будет принято решение", - добавили в прокуратуре.
Ранее А.Аскерова в соцсетях заявила, что сомневается в том, что ее мать скончалась в результате несчастного случая, и добавила, что ее убили с целью грабежа.
Ильхама Абульфат
15:48
Скончалась мать врача-терапевта Айсель Аскеровой.
По словам врача, она была убита с целью ограбления.
"Сказали, что моя мать упала с лестницы. Мы считаем, что это убийство, совершенное с целью грабежа", - написала она в соцсетях.
Редакция Qafqazinfo связалась с А.Аскеровой для получения комментария по этому вопросу.
Она рассказала, что инцидент произошел прошлой ночью в селе Гирьдяни Лянкяранского района.
"Моя мама 1965 года рождения, она жила с дочерью моей сестры. Девочка проснулась утром и увидела, что голова мамы в крови. По предварительной информации, она упала с лестницы, но мы не верим в это, на теле матери есть следы травм", - отметила врач.
В правоохранительных органах сообщили, что по данному факту ведется расследование.