Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

В Гидрометеослужбе объяснили причину сегодняшних ливней в Баку и на Абшероне
Сегодня утром в Баку и на Абшеронском полуострове наблюдались прерывистые осадки. В некоторых частях полуострова шли кратковременные ливни.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил начальник Национальной службы гидрометеорологии Назим Махмудов.
По его словам, осенью осадки обычно выпадают из слоисто-дождевых облаков, и поскольку горизонтальные размеры этих облаков велики, они охватывают более обширные территории.
"Однако наблюдаются и кучево-дождевые облака, при этом из-за небольших горизонтальных размеров образуются локальные осадки, охватывающие более ограниченную территорию. В утренние часы в связи с синоптической ситуацией над Баку и Абшеронским полуостровом наблюдались как слоисто-дождевые, так и кучево-дождевые облака, что привело к выпадению кратковременных ливней в некоторых частях полуострова", - отметил Назим Махмудов.
Новости по тегу "Непогода в Азербайджане"
- В ближайшие два дня ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
- Завтра в Азербайджане ожидается снижение видимости на дорогах
- В Азербайджане ожидается снижение видимости на дорогах
- Ветреная погода привела к возникновению опасной ситуации в Баку
- В Азербайджане пройдут дожди, выпадет снег, температура понизится на 15 градусов - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ