В Гяндже предотвращена реализация продукции птицеводства, обработанной в антисанитарных условиях.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию, распространенную Агентством продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).
Сотрудники агентства провели проверку на птицеперерабатывающем предприятии, функционирующем по адресу: город Гянджа, улица З.Алиевой, 281.
Выяснилось, что на предприятии нарушены требования безопасности пищевых продуктов, то есть, отсутствовали зоны, оснащенные соответствующим оборудованием и инвентарем для приема, хранения, переработки и реализации сырья, процесс переработки осуществлялся в одном помещении, сбор и хранение продукции осуществлялись в антисанитарных условиях, персонал не проходил медосмотр, а также выявлены другие недостатки.
В связи с фактом были предотвращены реализация и хранение незаконно переработанной продукции, отобраны пробы и направлены на исследование в лабораторию, в отношении предпринимателя составлен административный протокол, а деятельность предприятия ограничена.