Жители города Хырдалан утверждают, что из-за деятельности строительной компании их жизни оказались под угрозой.
По словам местного жителя Эльдара Гаджиева, две недели назад телеканал Baku TV уже проводил съемку по этому адресу. Тогда он предупреждал, что возведенная рядом с его домом стена строящегося жилого комплекса EkoPark представляет опасность.
Как рассказал мужчина, вскоре его опасения подтвердились.
"Построенная компанией 18-метровая стена обрушилась на мой дом. В любой момент камни могут пробить окна и попасть внутрь. Мы в очень тяжелой ситуации", - заявил он.
Другая жительница, Шахсият Гаджиева, сообщила, что с самого начала строительства жильцы неоднократно предупреждали компанию о возможной опасности, однако их обращения были проигнорированы.
"С самого начала строительства мы говорили им, что дом содрогается, есть опасность. Около 10 дней назад я снова ходила в офис компании и предупреждала, что этот забор рухнет на нас. Мне сказали, что не стоит волноваться. Но стоило дунуть ветру - и конструкция обвалилась", - рассказала женщина.
Представители строительной компании уклонились от каких-либо комментариев и ответов на вопросы журналистов.