В Хырдалане разрушается дорога: жители жалуются на низкое качество покрытия
Одна из автомобильных дорог в городе Хырдалан пришла в негодность, несмотря на регулярный ремонт.
Как сообщает Oxu.Az, в редакцию обратились местные жители с жалобой на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. По их словам, ежегодное асфальтирование не решает проблему, и дорога вскоре снова разрушается.
"Причина в низком качестве покрытия. Как только выпадают осадки, дорога выходит из строя. Скапливающаяся вода не только разрушает асфальт, но и источает неприятный запах. Это город, а не деревня. Почему эту проблему не могут решить уже много лет?" - возмущаются местные жители.
Как заявили в ответ на запрос нашей редакции в представительстве по административному округу города Хырдалан, на данной территории будут проводиться текущие ремонтные работы.
"Текущий ремонт улицы Академика Гасана Алиева проводился в январе этого года. Однако из-за недавних снегопадов и дождей на дороге вновь образовались выбоины. Работы по восстановлению покрытия будут проведены после окончания осадков.
Также хотим отметить, что согласно соответствующему распоряжению Президента Азербайджанской Республики, продолжается строительство автомобильной дороги Пиршаги - Новханы - Хырдалан - М4, являющейся частью автомобильной дороги, строящейся Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана в направлении Бильгях - Новханы - Сумгайыт. Улица академика Гасана Алиева также включена в этот проект", - отметили в структуре.