В Ичеришехер открылась выставка Резы Дегати "Ходжалы - Раненые души"
Управление государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" почтило память жертв Ходжалинского геноцида.
Как сообщает Oxu.Az, мероприятие по случаю 33-й годовщины трагических событий было организовано в Бакинском доме фотографии.
Сначала минутой молчания почтили память шехидов второй Карабахской войны и жертв Ходжалинского геноцида. Затем выступили председатель управления Руфат Махмуд, председатель Сабаильской районной организации партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мухтар Нагиев и другие официальные лица.
Участники мероприятия подчеркнули, что Ходжалинский геноцид является преступлением не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества.
Затем начала работу выставка фотографий Резы Дегати "Ходжалы - Раненые души". Выставка будет открыта для посетителей до 28 февраля. Вход бесплатный.