В Нахчыване мулла домогался 14-летней девочки
Мулла привлечен к уголовной ответственности за непристойное поведение в отношении девочки-подростка в одном из сел Нахчыванской Автономной Республики (НАР).
Как сообщает Qafqazinfo, против муллы Управления по работе с религиозными организациями НАР Хатама Зейналова (имя и фамилия условные) (1984 г.р.), возбуждено уголовное дело по статье 153.1 (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Азербайджана.
Следствие установило, что женатый религиозный деятель неоднократно совершал развратные действия в отношении 14-летней девочки, помогавшей с уборкой в мечети, где он работал. Мулла дарил ей телефон и номер мобильного, а также встречался с ней в городе Нахчыван, проводя время наедине.
21 января суд приговорил Хатама Зейналова к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Также он лишен права занимать определенные должности сроком на 1 год 6 месяцев.
Новости по тегу "Сексуальное домогательство"