Распространившаяся в соцсетях информация о том, что Кямиль Джебраилов "отдал" своего ребенка, была тщательно проверена правоохранительными органами.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщила сотрудница пресс-службы Министерства внутренних дел Луму Исрафилли.
Отмечается, что полиция совместно с соответствующими государственными структурами провела профилактические беседы с К.Джебраиловым. В ходе встречи ему были разъяснены последствия распространения в соцсетях не соответствующих действительности сведений подобного характера.
Неоднозначно была воспринята позиция отца девяти детей, который, открыв прямой эфир в социальной сети, показал процесс похорон своего ребёнка и прославился словами "карта есть, кликните" на своей странице, а также высказал мнение о передаче другим людям одного из своих детей.
В ответ на запрос Oxu.Az сотрудница пресс-службы Министерства внутренних дел Луму Исрафилли сообщила, что в связи с озвученными утверждениями вопрос взят под контроль и является предметом расследования.
Отмечается, что по данному вопросу совместно с соответствующими государственными органами проводятся надлежащие проверки.
"В зависимости от результатов расследования будет обеспечено принятие мер в соответствии с законодательством", - сказала она.