В бакинском поселке Бильгя произошел несчастный случай: двое из четырех друзей, отправившихся на море купаться, утонули.
Тело одного из них было извлечено из воды его товарищами и передано по назначению. Поиски 23-летнего Рахмана Амирова все еще продолжаются.
Родственник пропавшего Р.Амирова Нихад Гусейнли в интервью Baku TV рассказал подробности случившегося:
"Внезапно пошла сильная волна, и двое парней начали тонуть. Когда вытащили его друга, тот уже был мертв. Рахмана же унесло течением, найти его не удалось. Он только недавно вернулся из армии, ему было 23 года".
На горячую линию 112 Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступила информация о том, что в посёлке Бильгя Хазарского района Баку на неконтролируемом участке моря, известном как "Дачник" и расположенном в 3 км от ближайшего спасательного поста, утонул человек.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в МЧС.
В связи с полученной информацией к поискам немедленно подключились водолазы-спасатели Государственной службы надзора за маломерными судами и спасения на водах МЧС.
В настоящее время ведутся поиски в предполагаемых направлениях, где утонул гражданин Рахман Амиров (2003 г.р.).
Министерство по чрезвычайным ситуациям вновь обращается к гражданам с призывом строго соблюдать соответствующие правила безопасности, в том числе не купаться в неконтролируемых зонах, а также не заходить в море в ветреную погоду.