В городской поликлинике №12 Сабунчинского района столицы появились трудности с обеспечением лекарствами больных диабетом.
По информации, поступившей в Oxu.Az, уже несколько дней пациентам заявляют, что в электронной системе возникла проблема, по причине которой задерживается выдача талонов на лекарства.
Отмечается, что такое происходит не впервые, подобные случаи наблюдалась и ранее, когда пациенты не могли вовремя получить инсулин и другие препараты. Несмотря на неоднократные обращения, проблема так и остается нерешенной.
Особенно нелегко приходится больным диабетом 1-го типа. Поскольку им необходимо ежедневно принимать инсулин, они вынуждены покупать лекарства за свой счет.
Отметим, что в связи с ситуацией направлен запрос в соответствующую структуру.