Стали известны предварительные причины гибели матери во время родов в Шемахе.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, инцидент произошел в родильном отделении Центральной больницы Шемахинского района.
Жительница села Арчиман, Гаратель Нуриева, 1996 года рождения, родила дочь естественным путем.
Принимавшая роды гинеколог Назакет Абдулразагова рассказала АПА, что роды прошли нормально, но через день состояние матери внезапно ухудшилось.
Обследование выявило у Г.Нуриевой цирроз печени, HELLP-синдром, острую печеночную и почечную недостаточность.
Несмотря на усилия врачей, спасти пациентку не удалось. Это была первая беременность молодой женщины.
По факту в прокуратуре Шемахинского района ведется расследование.
15:05
Сегодня в Шемахе была зарегистрирована смерть матери при родах
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, инцидент произошел вчера ночью.
Информация об этом уже поступила в Комиссию по оказанию помощи при родах министерства здравоохранения. Завтра специалисты комиссии отправятся в Шемаху и на месте попытаются установить причину смерти.
Точная причина смерти матери станет известна после заключения специалистов Комиссии по оказанию помощи при родах. Общественность будет проинформирована об этом.
Э.А.