В детском саду №7 города Ширван воспитательница, как утверждается, избила ребенка.
Об этом Oxu.Az сообщила одна из родительниц.
По ее словам, в упомянутом детсаду, воспитательница, избив ребенка, бросила его в темном месте.
"Я водила ребенка к невропатологу. Он сказал мне, что ребенка нужно отдать в детский сад. Я так и поступила. До садика он хоть что-то умел говорить. До четырех лет ребенок никогда не оставался один, без меня. Обычно он плачет, пока не адаптируется. Вместо того чтобы проявить заботу, воспитательница накричала на него и оставила в темном месте на кухне. После этого мой малыш получил психологическую травму. Если раньше он мог произнести несколько фраз, то теперь вообще не говорит. Я узнала о том, что произошло, лишь неделю спустя. Об этом мне рассказала одна из работниц детсада. Когда я сказала об этом учительнице, она заявила: "Откуда ты знаешь, что я била твоего ребенка?" Я забрала малыша из детского сада. Пять месяцев водила его к психологу, а теперь - к логопеду", - сказала она.
В связи с этим был направлен запрос в Ширван-Сальянское региональное управление образования.
В ответ на запрос Oxu.Az в структуре заявили, что по факту предполагаемого инцидента было проведено расследование.
"Наряду с учебно-воспитательным процессом в дошкольных образовательных учреждениях важным условием является также безопасность детей. Данный вопрос находится под постоянным контролем руководства учреждения, воспитателей-педагогов и регионального управления образования. В связи с обращением родительницы по поводу воспитательницы детского сада №7 сектор образования города Ширван провел проверку. В рамках расследования были проведены беседы с руководством дошкольного учреждения, воспитателями, другими сотрудниками и родителями, утверждения гражданки не подтвердились", - сообщили в управлении.
Айгюн Миракиф