В студенческом общежитии Азербайджанского архитектурно-строительного университета (AzMİU) осуществляются ремонтные работы.
Как передает Report, об этом ректор учебного заведения Гюльчохра Мамедова заявила на мероприятии, организованном в рамках визита испанских архитекторов в вуз.
Она напомнила, что в студенческом общежитии временно размещались граждане, которые были вынуждены покинуть свои дома в период оккупации территорий Азербайджана.
"Земли уже освобождены от оккупации, люди возвращаются в родные края. Сейчас студенческое общежитие ремонтируется", - сказала Г.Мамедова.
По словам ректора AzMİU, в вузе поддерживают высокий уровень образования, чтобы будущие архитекторы смогли использовать самые передовые архитектурные практики в процессе восстановления разрушенных в период оккупации азербайджанских городов.