Здание городской больницы №3, расположенной в посёлке Гаджи Зейналабдин и входящей в структуру Сумгайытского медицинского центра, поэтапно освобождается в связи с аварийным состоянием.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на bakupost.az, в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) уже приступили к реализации соответствующих мер.
По информации, в связи с планами строительства на данной территории нового медицинского учреждения процесс переселения начнётся с завтрашнего дня.
Отмечается, что поликлиническое и лабораторное отделения продолжат работу во вспомогательном здании на территории. Остальные подразделения будут переведены в различные медицинские учреждения следующим образом:
- отделения лучевой диагностики, гинекологии и родильное отделение будут переведены в городскую больницу №1;
- терапевтическое отделение продолжит деятельность в Городской больнице №4;
- отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, а также хирургии будут функционировать в Центре скорой и неотложной медицинской помощи.