Уроженцы села Гюллюджа Агдамского района, проживающие на протяжении долгих лет в Тертерском районе в качестве переселенцев, утверждают, что на кладбище села Гусенли повреждены надгробные памятники и разграблены могилы.
По словам жителей, неизвестные повредили десятки могил и похитили цветочные вазы. Они сообщают, что цветы разбросаны по земле, а сами могилы приведены в непригодное состояние.
"Когда мы стали вынужденными переселенцами, нам выделили место на кладбище села Гусенли. Мы там похоронили наших отцов и матерей, сестёр, братьев. С почти 50 могил унесли цветочные вазы", - заявил Baku TV Видади Оруджов.
Жители обратились в соответствующие структуры с просьбой найти лиц, совершивших данное деяние, и усилить меры безопасности на кладбище.
В Бардинской региональной группе пресс-службы Министерства внутренних дел сообщили, что информация о происшествии поступила в районный отдел полиции 1 августа.
Отмечается, что в настоящее время сотрудниками полиции продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица или лиц, совершивших данное деяние.