В Загатальском районе ограничена деятельность дома торжеств
Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провели плановую проверку в доме торжеств Röya, принадлежащем физическому лицу Назиму Гасану оглу Гараеву, функционирующем в селе Даглы Загатальского района.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПБА.
В ходе проверки были выявлены нарушения требований нормативно-правовых актов, санитарно-гигиенических норм и правил в сфере продовольственной безопасности.
Выяснилось, что на объекте не обеспечены надлежащие условия для защиты от загрязнений и борьбы с вредителями, в складских помещениях не установлена система вентиляции, не отремонтированы поверхности пола и стен, не отведена отдельная моечная площадь для очищения использованного инструментария и оборудования, не проводится регулярная уборка и прочее.
По данному факту в соответствии с законодательством был составлен административный протокол и принято решение о применении ограничительных мер по приостановлению деятельности предприятия. Кроме того, в целях устранения нарушений субъекту предпринимательства была оказана поддержка, проведена просветительская работа, даны методические рекомендации.
Новости по тегу "Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА)"