В законы "Об образовании" и "О профессиональном образовании" внесен ряд изменений
В законы Азербайджанской Республики "Об образовании" и "О профессиональном образовании" внесен ряд изменений.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил председатель комитета Милли Меджлиса по науке и образованию Анар Искендеров.
"В целях обеспечения выполнения требований, вытекающих из соответствующих распоряжений Президента Азербайджана, распоряжением Кабинета министров АР от 13 декабря 2023 года был утвержден "План мероприятий по повышению возможностей занятости населения на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики в 2024-2026 годах".
Согласно предложенному изменению, плата за обучение лиц, проживающих на освобожденных от оккупации территориях и принятых в государственные, муниципальные и частные профессиональные образовательные учреждения на 2025/26, 2026/27, 2027/28 учебные годы, будет покрываться из госбюджета.
Действующим законодательством не урегулирован вопрос оплаты за счет средств государственного бюджета стоимости профессионального образования для населения, подлежащего переселению на освобожденные территории", - заявил он.
Новости по тегу "Образование в Азербайджане"
- Второе высшее образование без экзаменов: кто может получить и что нужно знать?
- Азербайджанские вузы вошли в предметный рейтинг QS за 2025 год
- Выпускные экзамены в Азербайджане: вопросы оказались слишком сложными?