В социальных сетях распространилась информация о вымогательстве сотрудниками Гейчайского РОП 3 000 манатов с местных жителей.
Сообщается, что в селе Меликкенд Гейчайского района были задержаны лица, организовавшие свадебное торжество на открытом воздухе. По предварительным данным, сотрудники правоохранительных органов якобы потребовали 3 000 манатов у организаторов мероприятия, в противном случае их фото будут размещены на странице МВД в Facebook.
Редакция Oxu.Az связалась с ведомством для получения комментария по данному вопросу.
Как сообщили в шекинской региональной группе пресс-службы МВД, подобные заявления являются предвзятыми и носят клеветнический характер.
"22 мая сотрудники полиции прибыли на место проведения свадебного торжества в частном жилом доме и выявили нарушение правил особого карантинного режима.
С участниками мероприятия были проведены профилактические беседы. В отношении лиц, участвовавших в мероприятии, приняты соответствующие меры в рамках законодательства", - заявили в ведомстве.
Ильхама Абульфат