Выросла ли стоимость подачи документов на бакалавриат?
С сегодняшнего дня началась подача документов на поступление в бакалавриат азербайджанских университетов. Согласно распространенной информации, при регистрации выпускников прошлых лет система взимает 45 манатов. Кроме того, за вторую попытку вступительного экзамена предусмотрена плата в размере 50 манатов.
В ответ на запрос Oxu.Az пресс-секретарь Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Ханлар Ханларзаде пояснил, что выпускники текущего года, впервые сдающие экзамен абитуриенты, а также относящиеся к определенным льготным категориям лица освобождены от оплаты.
"Остальные абитуриенты должны внести оплату за участие в экзамене посредством личного кабинета. Согласно постановлению Кабинета министров Азербайджанской Республики от 2 августа 2022 года № 270, срок действия льготных тарифов на платные услуги, связанные с приемом студентов (на 2023 и 2024 годы), уже истек. Участники оплачивают подачу заявки в соответствии с решением Тарифного (ценового) совета от 26 июля 2022 года № 6. Согласно данному решению, плата за участие в первом этапе экзамена составляет 45 манатов", - отметил представитель ведомства.
Новости по тегу "Вступительные экзамены в вузы"