Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp
![Высота снежного покрова в Лерике превысила 60 см](https://images.oxu.az/2025/02/09/PuM0as1AgiVGFkejUlzV0BD9uiUdyIY8c3LQncMW:1200.jpg)
Высота снежного покрова в Лерике превысила 60 см
В Лерикском районе высота снежного покрова составила 62 см.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сводке о фактической погоде Национальной службы гидрометеорологии.
Согласно информации на утро, на территории страны наблюдались осадки и ветер. Местами в Баку и на Абшеронском полуострове, в горных и предгорных районах выпал снег.
Высота снежного покрова в Лерике составила 62 см, в Грызе - 19 см, в Ярдымлы - 17 см, в Кельбаджаре - 10 см, в Шуше - 8 см, в Лачыне и Халтане - 7 см, в Загатале (Алибей) - 6 см, в Хыналыге - 4 см, в Товузе, Дашкесане, Гедабейе - 2 см, в Гёйгёле, Джейранчёле, Шеки, а также в некоторых местах столицы и Абшерона - 1 см. Порывы ветра в утренние часы ослабли до 10-15 м/с.
По данным станции "Нефтяные камни", высота волн в открытом море составила 3.6 м. В Дашкесане, Гедабейе, Шеки, Гахе, Габале, Загатале, Шамахы, Агстафе, Лерике, Гёйгёле наблюдался туман, из-за чего местами видимость была ограничена до 500-1 000 м.
Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове, в низменных районах составила около 0 градусов, в Нахчыванской АР - 9, в горных районах 14-19 градусов мороза.
Новости по тегу "Фактическая погода"
- В Азербайджане идет дождь, в горах - снег - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
- В некоторых районах страны усилились порывы ветра - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
- Видимость во время тумана ограничена до 200 м - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
- В горных районах Азербайджана зафиксировано до 10 градусов мороза
- Видимость в тумане ограничена до 200 м - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА