Удивляет то, что существует дом торжеств, несущий имя шехида. Но этот дом торжеств действует уже на протяжении 3 месяцев.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, здание, расположенное в поселке Сахиль Гарадагского района Баку, и известное как дворец культуры имени шехида Ильгара Аббасова, действует в качестве дома торжеств.
Это здание используется уже не по назначению, но все еще носит имя шехида. Эта новость обсуждается в социальных сетях и новостных порталах уже на протяжении нескольких дней. По словам жителей поселка на территории, которой они проживают, располагался один единственный дворец культуры и тот уже превратился в дом торжеств.
По словам жителя Тофика Мирзаева, дом культуры приватизировали и превратили в ресторан.
Но руководство этого дома торжеств решило пойти на уникальный шаг и прикрепило на входную дверь ресторана табличку с именем шехида. В доме торжеств заявили, что все проделанные здесь работы, были проведены законно.
По словам руководителя этого дома торжеств Али Гусейнова, внутри помещения даже все еще стоит бюст, установленный в память о шехиде. А.Гусейнов отметил, что так гости свадьбы могут одновременно и посетить его памятник, и присутствовать на свадьбе. А что касается того, что дворец культуры действует в качестве дома торжеств, Али Гусейнов отметил, что он и ранее являлся руководителем этого дворца, но затем приватизировал его.
«Мы прикрепили эту табличку по просьбе матери шехида».
Представляем читателям подробный видеорепортаж.
Э.А.