В Азербайджане строительные компании превратили граждан страны в пожизненных арендаторов.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил депутат Захид Орудж на проходящем сегодня пленарном заседании Милли Меджлиса.
"Конечно, обновление жилищного фонда похвально, но из-за длительности строительных работ жильцы домов, попавших под план, становятся пожизненными арендаторами", - отметил он.
Кроме того, парламентарий признал, что в новостройках достаточно высокие цены за обслуживание.
"Есть такие города, где ежемесячный тариф приближается к 1 манату за 1 кв.м. Однако требований и критериев к обязательствам жилищно-строительных кооперативов нет", - добавил он.
Мерахим Насиб