«В связи с убийством в Украине азербайджанцев и другими преступлениями против них мы имеем официальную переписку, и у нас был телефонный разговор с генпрокурором этой страны. Он серьезно подошел к нашему обращению».
Как передает Oxu.Az cо ссылкой на АПА, об этом заявил генпрокурор Закир Гаралов.
З.Гаралов отметил, что генпрокурор взял под особый контроль уголовные дела по преступлениям в отношении азербайджанцев.
«В ближайшее время он примет председателя азербайджанской общины в Украине и других. Предпринимаются все необходимые работы по всем этим делам», - заявил З.Гаралов.
Отметим, что 16 сентября генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов обратился к своему украинскому коллеге Юрию Луценко в связи с насильственными действиями в отношении азербайджанцев, которые происходят в последнее время.
Н.О.