Занятия в Карабахском и Турецко-Азербайджанском университетах начнутся на неделю позже
Занятия в Карабахском и Турецко-Азербайджанском университетах начнутся на неделю позже.
Как передает Oхu.Az, об этом журналистам сообщил министр науки и образования Эмин Амруллаев.
По словам министра, процесс размещения студентов, поступивших в Карабахский университет, в общежитиях начнется 15-16 сентября.
"Поскольку это первый учебный год в вузе, первая неделя будет ознакомительной. Обучение начнется с 23 сентября. Подобная практика будет применяться и в Турецко-Азербайджанском университете", - сказал он.
Говоря о размере дополнительной стипендии, которая будет выдаваться студентам, обучающимся в Карабахском университете, Э.Амруллаев подчеркнул, что для этого ожидается завершение процесса регистрации студентов.
"Уже 99% студентов завершили регистрацию. Каждый учащийся будет обеспечен стипендией. После начала учебного года планируется выдача студентам дополнительных стипендий в размере от 100 до 150 манатов. В то же время некоторые частные компании также присоединились к процессу, проявив инициативу по предоставлению студентам дополнительных стипендий", - отметил он.
Новости по тегу "Карабахский университет"