В связи с решением Кабинета министров «Об определении госнужд, на которые необходимо приобретение земельных участков, и определении органа, приобретающего данные участки» процесс отправки извещений жителям «Советской» подходит к концу.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на APA, извещения отправлены 1093 владельцам жилых и нежилых объектов в Ясамальском районе, 730 из которых расположено на территории между проспектом Наримана Нариманова и улицами Абдуллы Шаига, Льва Толстого, Алибека Гусейнзаде, между проспектом Азербайджан и улицами Абдуллы Шаига, Чингиза Мустафаева и Сулеймана Рагимова.
Также выкупу подлежат 175 объектов, расположенных между улицами Набата Ашурбекова, Мирзы Фатали Ахундова, Чингиза Мустафаева и Башира Сафароглу; 70 объектов, расположенных на пересечении улиц Джафара Джаббарлы и Балабабы Мирзоева до проспекта Наримана Нариманова, 118 объектов, расположенных на пересечении улиц Балабабы Мирзоева и Набата Ашурбекова до улицы Сулеймана Рагимова.
В извещении, отправленном от имени Рабочей группы, имеется предупреждение, что согласно 1 пункту четвертой статьи закона «о покупке земельных участков для госнужд» данный процесс должен происходить на основе соглашения с гражданами, а в случае несогласия граждан участок земли будет куплен государством решением суда с принудительной уплатой компенсации.
Э.А.
www.oxu.az