Объявлено желтое и оранжевое предупреждение в связи с ветреной погодой
Национальная служба гидрометеорологии объявила желтое и оранжевое предупреждение в связи с ожидаемой ветреной погодой в ряде районов Азербайджана с 2-3 апреля.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на службу, в Нахчыванской АР, Лачыне, Физули, Джебраиле, Шуше, Зангилане, Губадлы, Гяндже, Самухе, Шамкире, Агдаше, Товузе, Агстафе, Газахе, Нефтчале, Сальяне, Сабирабаде, Имишли, Гаджигабуле, Зардабе, Ширване, Шабране, Сиязане, Тертере, Евлахе, Барде, Агдаме, Гёйгёле, Уджаре, Кюрдамире, Гедабее, Бейлагане, Агджабеди, Лерике, Ярдымлы, Лянкяране, Масаллы, Джалилабаде, Билясуваре, Саатлы, Астаре и Губе ожидается западный ветер, скорость которого составит 13.9-20.7 м/с.
В Кельбаджаре, Дашкесане, Нафталане, Гёранбое, Гёйчае, Агсу, Шамахы, Гобустане, Исмайыллы, Огузе, Габале, Шеки, Балакене, Загатале, Гахе, Мингячевире, Хачмазе, Хызы и Гусаре прогнозируется западный ветер, скорость которого будет достигать 20.8-28.4 м/с.
В районах Азербайджана, в частности в горных территориях с полудня 2 апреля до полудня 4 апреля прогнозируются кратковременные дожди, грозы.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии.
Местами ожидаются интенсивные осадки, град в высокогорье - мокрый снег.
Из-за дождливой погоды существует вероятность повышения водности рек, а по некоторым горным рекам пройдет кратковременный сель.