На улучшение систем орошения в селе Ивановка Исмайыллинского района выделяется 5 млн манатов
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по улучшению обеспечения оросительной водой посевных площадей в селе Ивановка Исмайыллинского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в документе говорится:
"Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики (АР), постановляю:
1. для улучшения обеспечения оросительной водой 1 250 гектаров посевных площадей в селе Ивановка Исмайыллинского района из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2025 год резервного фонда Президента АР выделить Азербайджанскому государственному агентству водных ресурсов первоначально 5 000 000 (пять миллионов) манатов.
2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего распоряжения.
3. Министерству экономики Азербайджанской Республики предусмотреть в разделе расходов государственных капиталовложений в проекте государственного бюджета АР на 2026 год необходимые финансовые средства для завершения обеспечения оросительной водой посевных площадей, указанных в части 1 настоящего распоряжения.
4. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.