Жители Бадамдара недовольны общественным транспортом: старые автобусы и длительные интервалы
Жители бакинского поселка Бадамдар недовольны длительными интервалами движения и устаревшим состоянием курсирующих по населенному пункту автобусов.
Соответствующая жалоба поступила в редакцию Oxu.Az.
Согласно информации, транспортные средства маршрутов №29, 31 и 53 находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, а интервалы движения значительно превышают допустимые нормы.
"Ситуация особенно ухудшается в часы пик. Наибольшие проблемы наблюдаются на маршруте №29 - этот автобус приходится ждать по 40-45 минут", - говорится в жалобе.
В ответ на запрос нашей редакции в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) отметили, что работа маршрутов будет улучшена, а транспортные средства - обновлены.
"В настоящее время на маршруте №29 задействовано 11 автобусов с интервалом 7-8 минут, на маршруте №31 - 8 автобусов с интервалом 10 минут, а на маршруте №53 - 10 автобусов с интервалом 8-10 минут. Однако в часы пик загруженность дорог приводит к увеличению времени ожидания.
Перевозчикам даны указания по регулированию количества транспортных средств в зависимости от пассажиропотока, особенно в пиковые периоды, а также по строгому соблюдению графика движения.
В настоящее время в столице ведутся работы по обновлению подвижного состава на регулярных маршрутах, а также по их выставлению на конкурс. В числе маршрутов, которые будут обновлены, значатся и №29, 31, 53", - заявили в ведомстве.