Строительство ресторана в парке в Сабаильском районе Баку вызвало недовольство жителей.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в соответствующей публикации в социальных сетях.
Отмечается, что в небольшом парке строится уже четвертый ресторан.

"Ранее некоторые сайты писали, что незаконную постройку якобы снесли, однако затем строительство возобновилось. А потом говорят, что наносится вред окружающей среде", - возмущается автор поста.
Как заявила в ответ на запрос нашего сайта руководитель отдела по связям с общественностью ООО "Бакинская служба благоустройства" (БСБ) Лала Алиева, структура отвечает только за уборку и озеленение в парке имени Гафура Мамедова, известном как "Баиловский сад".

"К самой постройке, запечатленной на фото, служба не имеет никакого отношения. Полномочия БСБ не выходят за рамки информирования соответствующих госорганов о любом строительстве в парках", - отметила она.
В свою очередь, пресс-секретарь Госкомитета по градостроительству и архитектуре Рамиз Идрисоглу сообщил, что на территории "Баиловского сада" проведен осмотр и никаких фактов нового строительства не обнаружено.

"Объект, расположенный по указанному адресу - это старое здание, находящееся в частной собственности, и в настоящее время там ведутся ремонтно-восстановительные работы. Поэтому распространяемая в соцсетях информация и фотографии не соответствуют действительности", - говорится в заявлении структуры.
Азиза Исмайылова