Уже ушедшая в архив истории Минская группа ОБСЕ проработала 28 лет. По сути, эта деятельность была самим бездействием.
Об этом в комментарии для Baku TV заявил депутат Эльман Насиров.
Он отметил, что хотя официальной миссией Минской группы было урегулирование армяно-азербайджанского конфликта, истинным намерением было "сохранение процесса в замороженном состоянии".
Политолог Шабнам Гасанова также высказала своё мнение по данной теме.
"Дипломаты Минской группы фактически совершали туристические поездки в регион. Например, Анджей Каспршик даже построил себе там виллу. Они старались приятно проводить время и улучшать своё благосостояние. В то же время они постоянно внушали Азербайджану мысль о том, что военного варианта решения конфликта ни в коем случае не существует", - отметила она.