Али Асадов и первый вице-президент Ирана обсудили реализацию инфраструктурного проекта Восточный Зангезур - Нахчыван
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в рамках рабочего визита в Тегеран встретился с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Реза Арефом.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров АР, на встрече обсуждалось текущее состояние азербайджано-иранских отношений, а также перспективы сотрудничества в экономической, торговой, инвестиционной, транспортно-транзитной, нефтегазовой, энергетической и гуманитарной сферах.
Был рассмотрен ход реализации совместных проектов по налаживанию автомобильных и железнодорожных коммуникаций, строительству транспортной инфраструктуры Восточный Зангезур - Нахчыван через территорию Ирана, развитию транспортного коридора "Север - Юг" и др.
Также были проведены обсуждения об улучшении экологической ситуации на Каспии, предотвращении загрязнения и обмеления моря, а также по ряду других вопросов, связанных с сотрудничеством в бассейне Каспийского моря.
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов прибыл в Иран с рабочим визитом.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Кабинете министров АР.
В тегеранском аэропорту Мехрабад А.Асадова встретили иранский министр дорог и градостроительства, сопредседатель Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном Фарзане Садиг и другие официальные лица.
В рамках визита глава правительства примет участие в III Каспийском экономическом форуме.