Кабинет министров Азербайджана внёс изменения в "Типовое положение о промышленных парках", которое было утверждено постановлением от 13 мая 2015 года.
Как передаёт Oxu.Az, соответствующее решение подписал премьер-министр Али Асадов.
Согласно документу, за выдачу регистрационного свидетельства резидента промпарка теперь будет взиматься государственная пошлина в размере, установленном законом "О государственной пошлине".
Управляющая организация обязана в течение 2 рабочих дней устно или письменно уведомить заявителя об обязанности оплаты госпошлины за выдачу регистрационного свидетельства резидента промпарка.
Заявитель в течение 5 рабочих дней с даты получения уведомления оплачивает госпошлину за выдачу свидетельства о регистрации резидента промышленного парка и представляет управляющей организации документ, подтверждающий платеж.
После предоставления заявителем документа, подтверждающего факт оплаты пошлины, регистрационное свидетельство резидента промпарка выдаётся заявителю или отправляется заказным письмом не позднее, чем через 2 рабочих дня. В случае, если документ, подтверждающий факт оплаты государственной пошлины, не будет предоставлен в срок, предусмотренный пунктом 8.6-1 настоящего положения, управляющая организация аннулирует регистрационное свидетельство резидента промпарка и отправляет соответствующее уведомление заявителю в течение 2 рабочих дней.