Азербайджан и Индонезия подписали соглашение об отмене визового режима для дипломатов
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на полях 79-й сессии Генассамблеи ООН провел встречу с министром иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди.
Как передает Oxu.Az, об этом пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства сообщила в соцсети Х (ранее Twitter).
Согласно информации, стороны обсудили представляющие взаимный интерес вопросы сотрудничества, в том числе в таких сферах, как экономика, транспорт и туризм, а также взаимодействие в рамках международных организаций.
Дж.Байрамов проинформировал индонезийского коллегу о постконфликтных реалиях в регионе и подготовке Азербайджана к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
По итогам встречи главы ведомств подписали "Соглашение между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Индонезия об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов".
On the sidelines of #UNGA79, Foreign Minister @Bayramov_Jeyhun of the Republic of #Azerbaijan met with Foreign Minister Retno Marsudi of the Republic of #Indonesia to discuss cooperation issues of mutual interest in various spheres, including economy, transport, and tourism, as… pic.twitter.com/yKtnP0pFL0