Азербайджан передал Украине в качестве гуманитарной помощи 5 пассажирских автобусов.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил в Х министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.
"В рамках этого визита Азербайджан передал Украине пять пассажирских автобусов в качестве гуманитарной помощи для нужд наших общин.
С 2022 года Азербайджан неоднократно оказывал поддержку украинскому народу. В частности, была оказана гуманитарная помощь на сумму более 45 млн долларов, включая мощные генераторы, трансформаторы и другое необходимое оборудование, которые помогают обеспечивать работу нашей энергетической системы в условиях постоянных атак.
Не менее важна поддержка, оказываемая нашим детям. Более 500 украинских детей приняли участие в программах реабилитации в Азербайджане, а это особенно ценно в условиях войны. Мы высоко ценим эту солидарность, поскольку она помогает Украине устоять и двигаться вперёд", - отметил Сибига.