Постоянные члены Совета Безопасности ООН вместо решения проблем сами создают их.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на XIII Глобальном бакинском форуме заявил председатель Совета старейшин Организации тюркских государств (ОТГ) Бинали Йылдырым.
По его словам, всемирная организация уже зашла в тупик.
"Мы говорим о реформах, однако изменения должны утверждать постоянные члены. Структура Совета Безопасности ООН и механизм права вето должны быть пересмотрены. Было бы лучше, если бы вето считалось действительным только в случае, когда этим правом воспользуются как минимум два постоянных члена. В Совбезе должны быть представлены мусульманские и африканские государства. Вместо того чтобы уничтожать организацию, лидерам следует применить конструктивный подход", - отметил Йылдырым.